Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответить
Деятельность без ККМ
 
При какив видах деятельности можно заменить ККМ бланками строгой отчетности?
 
Кассовый аппарат можно заменить БСО при наличных расчетах с населением в случае если для вашего вида деятельности Правительством утвержден бланк. Таких видов деятельности очень много. Напишите конкретнее и мы ответим возможно ли вам применять бланк или напдо применять кассовый аппарат. На будущее мы постораемся подготовить спиоск всех видов деятельности для которых утверждены бланки
 
Деятельность - ремонт сотовых телефонов, закачка контента через дата-кабели.
 
Согласно ст. 5 Закона N 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ККТ, обязаны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные ККТ кассовые чеки. В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Минфин России Письмом от 20.04.1995 N 16-00-30-33 \"Об утверждении форм документов строгой отчетности\" утвердил для оказания бытового обслуживания форму бланка БО-1, который может использоваться при расчетах с населением для учета наличных денежных средств без применения ККТ. Организации бытового обслуживания населения вправе применять установленную форму квитанции БО-1(\"Наряд-заказ\", \"Квитанция\", \"Копия квитанции\"), предназначенную для оформления индивидуальных заказов на ремонт сотовых телефонов. А вот для оказании услуг по закачке контента в мобильный телефон бланка строгой отчетности не предусмотрено. (если вы только не подведете это под ремонт телефона). Так что при оказании этой услуги придется применять кассовый аппарат
 
В соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации от 18.06.93 №5215-1 \"О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением\" денежные расчеты с населением при осуществлении торговых операций и оказании услуг должны вестись всеми юридическими лицами и предпринимателями с обязательным применением контрольно - кассовых машин. Правительству Российской Федерации предоставлено право утверждать Перечень отдельных категорий предприятий, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять такие расчеты без их применения. Перечень был утвержден постановлением Правительства РФ от 30.07.93 N 745. В соответствии со ст.1, организации, предприятия, учреждения, а также физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, оказывающие услуги населению, имеют право осуществлять денежные расчеты с населением без применения ККМ при условии выдачи физическим лицам документов строгой отчетности (приравниваемые к чекам) по формам, утвержденным Минфином России по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно - кассовым машинам. Постановление правительства № 745 устанавливает три обязательных условия: · организация (частный предприниматель) оказывает услуги населению; · формы бланков должны быть утверждены Минфином РФ по представлению заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций, · эти формы должны быть согласованы с ГМЭК. Никаких иных требований по применению БСО действующее законодательство не устанавливает. А так?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
 
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности
Бухгалтерское обслуживание

Обращаете ли вы внимание на дурацкие опросы на сайтах?





  

текст, ссылки, картинки модального окна